Расследование уголовного дела о наезде на семейную пару в Глубокском районе завершено

2017-06-02 18:29

2 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Витебской области завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Глубокого, совершившего смертельное ДТП в ноябре минувшего года. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Светлана Сахарова.

В результате аварии 28-летним мужчине и женщине были причинены тяжкие телесные повреждения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, а ее супруг был госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Установлено, что около 7 часов утра мужчина на личном автомобиле Renault Scenic выехал из Полоцка в Глубокое. В салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. На дороге Р45 Полоцк - Глубокое - граница Литвы (в Глубокском районе) машину, которая двигалась с большой скоростью, занесло на закруглении заснеженной проезжей части. Двигаясь в заносе, водитель выехал на встречную полосу движения, затем на левую по ходу его движения обочину и съехал в левый кювет. Здесь возле своего автомобиля Audi A6 стояла семейная пара (их автомобиль ранее занесло, и он опрокинулся на правую часть кузова). Наехав на людей, автомобиль глубочанина столкнулся с Audi. Водитель и пассажир Renault были пристегнуты ремнями безопасности и в результате ДТП не пострадали.

Как установили следователи, шины с шипами противоскольжения были установлены только на передние колеса автомобиля глубочанина. Таким автомобилям запрещало участие в дорожном движении. Следователи предъявили водителю автомобиля Renault обвинение по ч.2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд.-0-