Рыбак запутался в веревке и утонул на Немане

2016-10-19 13:45

19 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Рыбак запутался в веревке и утонул на Немане в Мостовском районе, рассказал журналистам официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, сообщает БЕЛТА.

Мужчина отправился порыбачить к затоке Немана в райцентре. Пропажу 61-летнего рыбака обнаружил родственник, который пришел к берегу, чтобы позвать его домой. В нескольких десятках метров от берега находилась знакомая ему лодка-казанка, но рыбака в ней не оказалось. Родственник вызвал спасателей, которые вскоре обнаружили рыбака в воде у лодки мертвым. "Одна из его ног была опутана веревкой от сетевого подъемника для ловли малька", - сообщил официальный представитель УСК. Глубина в этом месте не превышала высоты человеческого роста.

По заключениям экспертов, причиной смерти рыболова стало утопление. Следов насилия на теле не было. Следователи склоняются к версии о несчастном случае, проводится дополнительная проверка, сказал Сергей Шершеневич.

В связи с усиливающимся похолоданием в Следственном комитете напоминают рыболовам-любителям о соблюдении дополнительных мер безопасности на воде – необходимо пользоваться спасательным жилетом, иметь при себе в легкодоступном месте нож, избегать падения в холодную воду, не употреблять спиртные напитки. -0-