Сбивший бабушку и внука в Пуховичском районе пьяный водитель предстанет перед судом

2016-12-02 13:24

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Минска, сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Игорь Ролич.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Предварительное расследование уголовного дела производило следственное управление Следственного комитета по Минской области.

Согласно предъявленному обвинению, житель Минска в августе текущего года, не имея права управления транспортным средством, после распития спиртных напитков, двигался по деревне Озеричино Пуховичского района. Не справившись с управлением автомобиля, выехал на обочину, где наехал на ребенка 2009 года рождения и его бабушку. Те от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.-0-

В Пуховичском районе пьяный водитель сбил насмерть бабушку с внуком
В деревне Озеричино водитель в состоянии алкогольного опьянения неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую полосу движения, затем на обочину, где совершил наезд на 7-летнего мальчика и его бабушку 1963 года рождения.