Сельский Ромео в Верхнедвинском районе угнал трактор

2017-04-06 11:04

6 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Пьяный житель Верхнедвинского района угнал трактор, чтобы поехать в соседнюю деревню и признаться любимой женщине в своих чувствах, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

История произошла в марте. В оперативно-дежурную службу Верхнедвинского РОВД поступило анонимное сообщение, что пьяный ездит на тракторе МТЗ по ферме в деревне Чистополье. Инспектор выбыл на место и установил заявителя, который пояснил, кто находился за рулем. Это оказался безработный 36-летний местный житель.

"Как выяснилось, после распития спиртного мужчина самовольно взял с территории местного предприятия трактор МТЗ-82.1, который был открыт и с ключами в замке зажигания. Воспользовавшись этим стечением обстоятельств, захмелевший Ромео поехал на молочно-товарную ферму в соседнюю деревню к сожительнице, чтобы признаться в любви", - сказал Виталий Сапроненко.

Верхнедвинский районный отдел Следственного комитета 5 апреля возбудил в отношении угонщика уголовное дело по признакам преступления по ч.1 ст.214 УК Беларуси. За пьяную выходку ему может грозить до 5 лет лишения свободы.-0-