Семилетний ребенок утонул в мелиоративном водоеме в Буда-Кошелевском районе

2016-06-24 12:11

24 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Буда-Кошелевском районе вблизи деревни Губичи семилетний мальчик утонул в мелиоративном водоеме, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Гомельской областной организации республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасания на водах" Сергей Костюченко.

Несчастный случай произошел вечером 23 июня. Оставленный без присмотра мальчик случайно упал в мелиоративный водоем глубиной 1,5 м. Ребенок не смог из него выбраться и захлебнулся.

Это первый в 2016 году случай в Гомельской области гибели на воде несовершеннолетнего. С начала года в регионе утонули 11 человек (18 - в 2015 году), от гибели на воде спасены 15 человек, из них 7 детей. Также спасателям удалось предупредить 2,3 тыс. несчастных случаев.

В Гомельской областной организации ОСВОД напомнили, что ежегодно с наступлением купального сезона количество несчастных случаев на водоемах республики резко возрастает. Чтобы не стать жертвой воды, категорически запрещается купаться в необорудованных для этого местах. Детям нельзя входить в воду без присмотра взрослых, а взрослым - находиться в воде в нетрезвом состоянии.-0-