СК о смертельном ДТП в Свислочском районе: водитель был пьян

2022-08-30 17:59

30 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет устанавливает обстоятельства аварии в Свислочском районе, в которой погиб мужчина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

"По данным следствия, 29 августа 47-летний водитель Opel ехал по автодороге Н6401 Гринки - Незбодичи - Стоки в направлении деревни Гринки. Он не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. Машина перевернулась. Один из пассажиров, 52-летний мужчина, погиб на месте происшествия. В автомобиле также находились 2 женщины, которые, как и водитель, получили различные травмы и сейчас находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное. Установлено, что накануне участники ДТП, в том числе водитель, на озере распивали спиртное", - рассказала Инна Позняк. Она добавила, что проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований. 

Действия водителя квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Следственный комитет просит очевидцев аварии обратиться в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35 (круглосуточно).-0-