СК устанавливает обстоятельства смерти работника Солигорского районного суда

2015-01-12 13:21

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области устанавливает обстоятельства смерти ранее считавшегося без вести пропавшим жителя Солигорска, работавшего в районном суде. Об этом говорится на официальном сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

Его труп был обнаружен в лесном массиве в Солигорском районе 11 января. На место происшествия выбывал первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков для координации работы следственно-оперативной группы.

В ходе проведения осмотра места происшествия, тела погибшего, а также других следственных действий есть основания полагать, что данная смерть не носит криминальный характер. Назначен ряд исследований, в том числе и судебно-медицинская экспертиза, призванная установить точную причину смерти.

В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками, Государственным комитетом судебных экспертиз проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств случившегося.-0-