Следователи рассказали о "хороводном" деле в Бресте

2021-08-19 09:23

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Брестской области расследуется уголовное дело по факту организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок. События имели место 13 сентября 2020 года на пересечении проезжих частей проспекта Машерова, бульвара Космонавтов и бульвара Шевченко в Бресте. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника УСК по Брестской области Максим Плоскунов.
При проведении оперативных мероприятий и следственных действий установлены 115 человек, причастных к совершению данного преступления.
С учетом собранных доказательств в рамках уголовного дела 108 лицам предъявлены обвинения по ч.1 ст.342 (активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий) УК.
В настоящее время 9 уголовных дел по обвинению 88 человек, которые принимали активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, переданы прокурору для направления в суд.
Стоит отметить, что в отношении 70 виновных лиц судами города Бреста и Брестского района вынесены обвинительные приговоры за совершение аналогичного преступления. Кроме того, органом предварительного следствия во взаимодействии с сотрудниками милиции на постоянной основе проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. -0-