Следователи устанавливают обстоятельства падения с балкона школьника в Белоозерске

2016-08-02 16:39

2 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Следователи Березовского района устанавливают обстоятельства гибели 12-летнего мальчика, выпавшего с балкона многоэтажного дома в городе Белоозерске, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

С высоты пятого этажа школьник сорвался вечером 1 августа. Мальчик решил поиграть с проволокой для сушки белья. Он повис на ней, но она оборвалась, не выдержав такого веса. При падении с высоты школьник получил травмы, не совместимые с жизнью. В момент произошедшего в квартире вместе с ребенком находились его мать и две младшие сестры.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. По их предварительной версии, падение мальчика произошло по неосторожности.

Березовский районный отдел Следственного комитета по факту смерти ребенка проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для исследования изъят мобильный телефон и ноутбук ребенка. Также опрошены очевидцы и родные погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Семья мальчика характеризуется положительно, на профилактических учетах не состояла. Этим летом ребенок окончил 6-й класс в Белоозерской гимназии.-0-

Школьник сорвался с балкона пятого этажа в Белоозерске
Несчастный случай произошел 1 августа около 19:00. Как рассказали сотрудникам милиции очевидцы, ребенок стоял на балконе, держась руками за бельевые веревки. Они не выдержали веса мальчика и оборвались.