Следователи устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Шумилинском районе

2021-06-24 21:13

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Шумилинском районе междугородняя маршрутка столкнулась с лосем, погибли 2 человека. Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

По данным следствия, днем 24 июня на 70-м км автодороги Р20 Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики 57-летний водитель микроавтобуса Volkswagen допустил столкновением с лосем, который внезапно вышел на проезжую часть. На момент ДТП в салоне автомобиля находилось 7 человек. В результате ДТП два пассажира от полученных травм погибли, еще пять человек доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертных исследований.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности гибель двух человек) УК.-0-