Собака покусала двух человек на территории предприятия в Лепеле

2022-12-06 09:56

6 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Лепеле на территории одного из предприятий собака покусала двух человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Инцидент произошел вечером 5 декабря. В седьмом часу в Лепельский РОВД позвонила местная жительница и сообщила о нападении животного на территории одного из предприятий города. По словам 55-летней женщины, собака набросилась на нее и 32-летнего мужчину.

Сотрудники милиции сообщили о происшествии в ЖКХ Лепеля и незамедлительно направились к месту вызова. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего мужчину в больницу. Тем временем женщина сориентировала правоохранителей, в каком направлении скрылось напавшее на нее животное.

Вскоре собаку обнаружили, она вела себя крайне агрессивно, бросаясь на сотрудников. "Животное представляло угрозу жизни и здоровью граждан. Чтобы обезопасить себя и окружающих, милиционер принял решение обезвредить собаку. В результате животное было ликвидировано", - отметили в УВД.

Пострадавшим оказана медицинская помощь. Жизни и здоровью женщины и мужчины ничего не угрожает.-0-