Состояние пострадавших при ЧП на Скидельском сахарном комбинате пациенток БСПМ г. Гродно тяжелое

2017-03-03 17:28

3 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Состояние пострадавших при ЧП на Скидельском сахарном комбинате остается очень тяжелым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в больнице скорой медицинской помощи Гродно.

На Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси, пострадало 5 человек
По предварительной информации, около 1:30 в упаковочном цеху предприятия произошла вспышка пылевоздушной смеси без последующего горения

"Две пациентки, которые находятся в больнице в Гродно, остаются в тяжелом состоянии. Женщины находятся в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, в больнице есть все необходимое для этого", - сообщил главный врач больницы Сергей Лазаревич.

Три пострадавших, как сообщалось ранее, перевезены на лечение в Республиканский ожоговый центр в Минск, и нуждаются в переливании крови. Специалисты центра привлекают доноров крови из Минска и Минской области. Сегодня по инициативе коллег пострадавших выездной забор крови был организован и в здравпункте ОАО "Скидельский сахарный комбинат". Как сообщили на предприятии, стать донорами были готовы около 190 человек, но подошли для этого около 90. Кровь транспортируют в Республиканский ожоговый центр не только для сотрудниц сахарного комбината, но и для других нуждающихся.-0-

Состояние пострадавших на Скидельском комбинате по-прежнему тяжелое
В Минске находятся трое из пяти пострадавших во время вспышки пылевоздущной смеси в галерее Скидельского сахарного комбината.