Суд в Гродно приговорил двух наркозакладчиков к 12 годам колонии

2022-06-21 18:20

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Гродненского района вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропных веществ в крупном размере, совершенном организованной группой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

"Обвиняемые, мужчина и женщина, с ноября 2021 года по январь 2022-го на территории Гродненской и Брестской областей осуществляли преступную деятельность в роли розничных и мелкооптовых закладчиков. Они незаконно с целью сбыта хранили, перевозили особо опасные психотропные вещества - альфа-PVP, мефедрон, амфетамин и незаконно сбывали их. Всего было размещено не менее 1 тыс. закладок общей массой около 65 г, что является крупным размером. Для реализации своих преступных целей на возмездной основе обвиняемые арендовали интернет-страницу на сайте. Там они создали и администрировали незаконные интернет-магазины, которые специализировались на продаже наркотических средств и психотропных веществ на территории Беларуси. Свою деятельность они осуществляли в организованной группе, в которую вошли добровольно", - рассказали в пресс-службе.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 20 базовых величин каждому (1 БВ - Br32). Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-