Судмедэксперты назвали причину смерти наркозависимой в лесопарке Витебска

2023-01-30 17:31

30 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Судмедэксперты определили причину смерти женщины, обнаруженной в Витебской лесопосадке в прошлом году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз (УГКСЭ) по Витебской области Татьяна Серебрякова.

Как выяснилось, наркозависимая 34-летняя витебчанка и ее друг, надеясь найти закладку с дозой запрещенного вещества, отправились в ближайший городской лесопарк. Позже мужчина рассказал, что состояние его спутницы было сродни алкогольному опьянению, он тогда решил, что оно вызвано приемом лекарств.

Поиски парочки так и не увенчались успехом. Далеко за полночь мужчина предложил подруге вернуться, между ними завязалась ссора, и они расстались. Женщина осталась в парке. Утром ее, еще живую, обнаружили прохожие.

Прибывшие медики констатировали клиническую смерть витебчанки. Несмотря на все реанимационные мероприятия, спасти ее не удалось.

По данному факту в УГКСЭ по Витебской области было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что причиной смерти стало общее переохлаждение организма. Экспертиза также показала, что в крови женщины содержались запрещенные вещества, включая опасный психотроп альфа-PVP.-0-