Свыше 2 тыс. нарушителей задержала транспортная милиция во время спецмероприятий "Пассажир"

2016-09-12 16:19

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная милиция подвела итоги специального комплекса мероприятий (СКМ) "Пассажир" - задержаны свыше 2 тыс. нарушителей, сообщил БЕЛТА сотрудник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Александр Марченко.

"Правоохранители с 25 августа по 5 сентября сопроводили более 2 тыс. поездов, обеспечено свыше 300 предполетных досмотров пассажиров. Всего задержано 2029 правонарушителей: 15 - за мелкое хищение, 65 - за мелкое хулиганство, 102 - за нарушение правил пребывания в Беларуси, 887 - за распитие спиртных напитков или нахождение в пьяном виде в общественном месте и 960 - за прочие административные правонарушения", - рассказал Александр Марченко.

Помимо этого, по ориентировкам удалось задержать 5 подозреваемых в совершении преступлений и 41 человек, находившийся в розыске. В частности, на станции Гомель сотрудники уголовного розыска местного ОВДТ вышли на след мужчины, скрывавшегося от следствия в Нижнем Новгороде. На железнодорожном вокзале в Молодечно патрульные задержали местного жителя, которого территориальная милиция искала за грабеж. В Бобруйске на привокзальной площади нашли мужчину из Глусского района, который совершил хищение с помощью компьютерной техники.

Как отметили в управлении, за время СКМ "Пассажир" в международных и межрегиональных поездах преступлений не допущено. Приграничные территории патрулировались совместно с российскими коллегами из транспортной полиции.-0-