Трех минчан задержали за незаконный оборот наркотиков

2017-06-28 22:01

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое минчан задержаны на ул.Володарского столицы по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, сообщила БЕЛТА официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Марковская.

В ходе личного обыска у одного из задержанных обнаружено и изъято около 400 г семян мака, а также медицинские шприцы. В автомобиле "Лексус" оперативники обнаружили два медицинских шприца с жидкостью коричневого цвета, кастрюлю с наслоением вещества коричневого цвета - ацетилированным опием массой 0,44 г (согласно заключению экспертизы), полимерные бутылки с растворителем и уксусом, пачка пищевой соды и шприцы.

Все изъятые вещества и предметы направлены на экспертизу. По результатам исследований сделан вывод, что жидкость внутри шприца содержит морфин и кодеин - особо опасные психотропные вещества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.-0-