Трех сбежавших из спецучилища подростков нашли в Минске

2017-08-30 12:00

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска УВД Минского облисполкома нашли в Минске подростков, которые сбежали из спецучилища в Мядельском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Из различных регионов республики от граждан поступали звонки, информацию по которым сыщики оперативно проверяли. "Сотрудники уголовного розыска выбрали основные направления поисков, работа по одному из которых дала положительный результат, - рассказал начальник отдела разыскной работы управления уголовного розыска УВД Минского облисполкома Александр Лишко. - Днем 29 августа подростков нашли на территории столичного рынка в Ждановичах. Там парни периодически подрабатывали разгрузкой овощей и фруктов".

Сейчас известно, что троица из Мядельского района добралась в Минск на попутном транспорте. "В столице парни ночевали на технических этажах многоэтажных домов, занимались попрошайничеством, если удавалось, краткосрочной подработкой. Понимая, что их ищут, юноши соблюдали определенные меры предосторожности и конспирации, меняли место жительства. Последнее место ночлега - технический этаж многоквартирного дома в минском микрорайоне Каменная Горка. Как рассказали молодые люди, в ближайших планах рассматривался выезд на территорию России", - проинформировал Александр Лишко.

Подростки возвращены в учреждение образования. Сотрудникам училища настоятельно рекомендовано не создавать условий, которые могут способствовать несанкционированным действиям воспитанников.

Как сообщалось, шесть подростков самовольно покинули Кривичское СЛВПТУ закрытого типа вечером 19 августа. Они остановили машину и добрались до Витебской области, где разделились на две группы. Впоследствии трое из шести сбежавших были найдены в Докшицком районе, розыск еще троих продолжился. Ориентировки на сбежавших подростков были разосланы по всей стране.-0-