Три человека погибли при пожаре в Пуховичском районе

2016-04-14 09:05

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пуховичский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства гибели трех человек, чьи тела были обнаружены после тушения пожара в одном из домов деревни Шацк. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

После 23 часов 13 апреля в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Шацк. В результате пожара погибли хозяин дома 1962 года рождения, его сестра 1965 года рождения, а также находившийся в гостях гражданин 1974 года рождения.

"Следственно-оперативная группа осматривает место происшествия. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, опрошены очевидцы происшествия. Следователи рассматривают все версии, почему случился пожар, но основная - несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании керосинового примуса", - рассказала Татьяна Белоног.

По ее словам, также собирается характеризующий материал на погибших. Известно, что все они были безработными. Кроме того, следователи располагают информацией, что владельцы дома раньше привлекались к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.-0-