Три легковушки столкнулись на МКАД

2022-12-04 10:58

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На МКАД произошло ДТП с участием трех автомобилей, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП произошло в субботу, 3 декабря, около 19.40. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля Ford двигался по внутреннему кольцу МКАД в районе 3-го км. В результате несоблюдения безопасной дистанции он совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем Lancia, который от удара отбросило на металлический отбойник, а после - на попутно движущийся автомобиль Opel.

В ДТП никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД. По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция напомнила, что водители обязаны соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволяет избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки. В ожидании прибытия сотрудников ГАИ участникам и очевидцам ДТП для обеспечения личной безопасности необходимо находиться по возможности вне проезжей части дороги.-0-