Уголовное дело возбуждено в отношении директора слонимского сельхозпредприятия

2019-02-01 11:18

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор коммунального сельскохозяйственного предприятия Слонимского района приказал подчиненным работникам оформить акт о приеме-передаче недостроенного хранилища для травянистых кормов, чтобы отчитаться о выполнении задания. Этот факт был выявлен работниками Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований и районной прокуратуры, сообщили БЕЛТА в КГК.

Строительство траншеи для хранения 2 тыс. т травянистых кормов предусматривалось в 2017-2018 годах подпрограммой "Развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства" Госпрограммы развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы.

Доведенное сельхозпредприятию задание не было выполнено. Несмотря на это, в декабре 2018 года директор распорядился оформить акт о приеме-передаче траншеи для травянистых кормов. Документ, согласно которому строительство хранилища якобы завершено в установленные сроки, был направлен в управление сельского хозяйства и продовольствия Слонимского райисполкома.

Прокуратурой Слонимского района в отношении директора сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.426 УК за превышение служебных полномочий.-0-