Угрожал брату и укусил милиционера: жителя Ивановского района приговорили к двум годам колонии

2023-03-29 11:06

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ивановского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходил неработающий 29-летний местный житель. В ходе судебного следствия установлено, что 3 января в милицию с заявлением об угрозах убийством обратился брат фигуранта. Когда участковый инспектор прибыл на место вызова, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался проследовать в отдел внутренних дел, активно сопротивлялся и дважды укусил правоохранителя за руки.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ст.186 (угроза убийством) и ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-