В Бобруйске задержали людей, причастных к незаконному обороту реквизитов банковских карт

2023-01-27 16:01

27 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске задержали людей, причастных к незаконному обороту реквизитов банковских карт. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Главное следственное управление Следственного комитета совместно с управлением по противодействию киберпреступности УВД Могилевского облисполкома в Бобруйске при силовой поддержке ОМОНа задержало людей, причастных к незаконному обороту реквизитов банковских карт.

По данным следствия, 22-летний житель Бобруйска на протяжении длительного времени использовал преступную схему, предложенную ему в качестве подработки в одном из мессенджеров. Молодой человек оформлял банковские пластиковые и виртуальные карты на себя, знакомых и третьих лиц за вознаграждение. После этого реквизиты продавались в интернете неизвестным людям.

"В состав сформированной им преступной группы входили несколько человек. Их роль заключалась в поиске так называемых дропов. Количество оформленных карт на одного человека достигало 10-40 штук", - отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот средств платежа и инструментов". С подозреваемыми проводятся следственные действия.-0-