В Брагинском районе наркокурьера приговорили к 12 годам колонии

2023-04-17 21:40

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судом Брагинского района постановлен приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ, совершенном организованной группой, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигуранту было предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.4 ст.328, ч.4 ст.328 УК. По данным суда, им двигали корыстные побуждения. Посредством телеграм-канала он вступил в организованную группу, занимающуюся незаконным оборотом особо опасных психотропов на территории Беларуси. Обвиняемый выполнял роль курьера, стремясь таким образом заработать деньги.

Будучи под действием психотропов, он получил адреса тайников с пара-метилэфедроном (мефедроном) массой не менее 29,78 г. Однако в тайнике оказался муляж. Тем не менее обвиняемый хранил его при себе, чтобы в дальнейшем сбыть. Также, будучи в состоянии, вызванном потреблением психотропов, он получил адреса тайников с альфа-PVP массой не менее 42,94 г и свертком с таблетками общей массой не менее 9,46 гр, содержащими в своем составе МДМА (MDMA). Извлечь их фигурант не успел, так как был задержан сотрудниками милиции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 50 БВ.

Приговор в законную силу не вступил.-0-