В гомельской квартире в барабане стиральной машины нашли 5-летнюю девочку, спасти ее не удалось

2023-03-09 22:28

9 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский городской отдел СК проводит проверку по факту смерти 5-летней девочки в Гомеле, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Трагедия случилась 4 марта в одной из гомельских квартир, где проживала семья. В течение дня девочка была вместе с мамой. Женщина вспомнила последовательность последних часов: вместе с дочкой они легли спать, позже ее разбудил стук в дверь, когда с работы вернулся муж.

Не увидев сразу ребенка, мужчина спросил, где дочка. Затем обнаружил ее в барабане стиральной машины в прихожей. Он достал девочку. По имеющимся данным, на тот момент она была без признаков жизни. Вызвали скорую помощь. "К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали - медики констатировали смерть ребенка", - рассказали в УСК. При этом официальный представитель подчеркнула, что стиральная машина не эксплуатировалась и не использовалась по назначению.

Следователи провели опрос родителей, родственников и соседей семьи. Собирают характеристику.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. В рамках доследственной проверки назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.-0-