В Горках мужчина после ссоры с женой поджег свой дом, возбуждено уголовное дело

2022-08-08 15:58

8 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Горках мужчина после эмоциональной ссоры с женой поджег свой дом. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Вечером 19 июля в Горках между супругами разразился конфликт. После ссоры жена ушла из дома, оставив супруга с сыном и свекровью. Утром мужчина обнаружил, что женщина так и не вернулась на ночь. После этого словесный конфликт между супругами продолжился по телефону.

Затем мужчина в порыве эмоций купил канистру бензина на местной АЗС, после чего выгнал из дома сына и свою мать, облил находившееся в коттедже имущество топливом и поджог. Начавшийся пожар ликвидирован прибывшим расчетом МЧС.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем совместно со специалистом УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр, опрошены родственники и соседи. Назначен ряд экспертных исследований.

Горецким районным отделом Следственного комитета в отношении этого 52-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По результатам проведенных следственных действий фигуранту предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.218 (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Мужчина ранее не судим. К нему применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-