В Кировском районе бригадир и его подельник обворовали сельхозпредприятие на Br167 тыс.

2022-11-10 13:39

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кировским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

По данным следствия, с сентября по октябрь этого года 23-летний бригадир животноводческой бригады сельскохозяйственного предприятия совместно с 28-летним жителем Могилева похищали крупный рогатый скот с фермы для последующей его реализации по заниженной стоимости. В результате преступной деятельности фигурантов предприятию причинен ущерб на общую сумму более Br167 тыс.

Преступную схему выявили сотрудники милиции.

Бригадиру и его подельнику предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц в особо крупном размере) УК. С санкции прокурора к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

При изучении личностей фигурантов установлено, что 23-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу, кражу и незаконный оборот наркотических средств. Второй - ранее не судим.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела.

Окончательная правовая оценка их действиям будет дана по результатам расследования.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-