В Климовичском районе в шестиквартирном жилом доме обрушилась кровля

2019-02-05 12:30

5 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В агрогородке Родня Климовичского района в шестиквартирном двухэтажном жилом доме обрушилась кровля. Жильцы не пострадали, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 4 февраля около 18.00. Находясь дома, жильцы двух квартир услышали подозрительный треск. Выйдя на улицу, они обнаружили, что на площади 25 м на деревянное перекрытие обрушилась шиферная кровля. В данном доме только эти две квартиры жилые, остальные не эксплуатируются.

Поскольку обрушение крыши произошло по центру здания, жилые квартиры, расположенные на первом этаже по обе стороны от центра, не пострадали. Жильцам дома будет представлен ведомственный жилой фонд ОАО "Роднянский" в данном населенном пункте.

Причина обрушения устанавливается. Рассматриваемые версии: ветхость строительных конструкций, тяжесть снеговой нагрузки.

В МЧС напомнили о необходимости руководителям организаций и предприятий всех форм собственности принять исчерпывающие меры по снижению снеговой нагрузки с крыш зданий и сооружений подведомственных объектов.-0-