В Кобрине пассажирка упала в автобусе, ее госпитализировали

2022-08-29 17:37

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области за выходные дни зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Одна из аварий случилась утром 27 августа в Кобрине. За рулем автобуса МАЗ был 61-летний местный житель. По предварительной информации, напротив одного из домов на улице Заслонова водитель притормозил, а 76-летняя пассажирка не удержала равновесия и упала. Женщина получила травмы, ее госпитализировали.

В этот же день в Лунинецком районе в аварию попал мотоциклист. Около 10.00 в деревне Вичин 45-летний мужчина ехал на тракторе. Поворачивая влево, он столкнулся с двигавшимся навстречу мотоциклом под управлением 30-летнего жителя района. Мотоциклисту потребовалась медицинская помощь.

Тем же вечером ДТП с мотоциклистом произошло в Бресте на улице Пионерской. Поднимаясь на путепровод, мужчина наехал на бордюрный камень, из-за чего байк упал на проезжую часть. Пассажирка мотоцикла получила травмы, ее доставили в больницу. Водитель от госпитализации отказался.

Всего в Брестской области за минувшую неделю произошло 11 ДТП, в которых два человека погибли и 14 пострадали. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 424 пешехода. Задержаны 54 пьяных водителя и 227 бесправников.-0-