В Лиозно задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочки

2017-06-06 12:30

6 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Лиозно изнасиловали 8-летнюю девочку, задержан подозреваемый местный житель, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Лиозненского района Денис Журко.

"Нападение на девочку произошло в ночь с 3 на 4 июня, около часа, в квартире по месту жительства. В тот вечер мать потерпевшей отмечала день рождения с двумя подругами. В какой-то момент они ушли к соседу продолжать распитие спиртного, а родители девочки и она сама легли спать. При этом двери не заперли, чтобы подруги при возвращении не стучали и не будили их. Так сосед и смог попасть в квартиру и совершить злодеяние. Родители застали его уже поздно, он смог сбежать с места преступления в свое жилище, где вскоре был схвачен", - рассказал подробности Денис Журко.

Лиозненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.166 (изнасилование заведомо малолетней) УК РБ в отношении ранее судимого жителя Лиозно 1972 года рождения. Следователи проводят необходимые действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Школьница находится на лечении в медицинском учреждении. Жизни девочки ничто не угрожает.

В отношении задержанного сегодня будет решен вопрос об избрании к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочки в Лиозно ранее был судим по той же статье
В отношении жителя Лиозно 1972 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.166 УК (изнасилование заведомо малолетней). Он подозревается в том, что около часа ночи 4 июня напал на 8-летнюю девочку, живущую по соседству.