В Ляховичах племянник избил до смерти дядю-инвалида

2017-06-05 10:01

5 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичах племянник избил до смерти дядю-инвалида. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Трагедия в райцентре произошла поздно вечером 3 июня. Тело 54-летнего инвалида 1-й группы было обнаружено в доме племянника, с которым он проживал. Хозяин дома подозревается в том, что жестоко избил своего дядю, который не мог самостоятельно передвигаться. По предварительным данным, ссора возникла на почве личных неприязненных отношений. Работающий грузчиком 31-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он причинил родственнику множество травм, от которых тот скончался на месте. О случившемся в правоохранительные органы сообщила сестра фигуранта конфликта, которая и обнаружила тело.

В отношении племянника Ляховичским РОСК возбуждено уголовное дело по п.2,6 ч.2 ст.139 (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) УК РБ. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время с ним работают следователи областного аппарата УСК по Брестской области. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проводятся осмотры, допросы, назначен комплекс экспертных исследований.-0-