В Минске изъяли 28 незаконно хранящихся и готовых к продаже автомобилей на сумму Br17млрд

2015-11-09 10:20

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске милиционеры изъяли 28 незаконно хранящихся и готовых к продаже автомобилей на сумму Br17 млрд, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Привезенные из Америки машины, которые были припаркованы возле одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании покупателей, в конце октября 2015 года обнаружили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома вместе с коллегами из Заводского РУВД столицы и работниками инспекции по налогам и сборам Московского района. Как выяснили оперативники, автомобили принадлежали 47-летнему директору фирмы. Своим клиентам он предлагал как новые машины, так и с пробегом в Минске и Москве.

Правоохранители изъяли автомобили. В настоящее время материалы по выявленному факту их незаконного хранения рассматриваются в суде. В отношении директора организации составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 (нарушение правил торговли и оказания услуг населению) КоАП Беларуси. Ему может грозить штраф в размере от 30 до 50 базовых величин (1 базовая величина составляет Br180 тыс.) с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.-0-

Правоохранители изъяли шесть готовых к продаже иномарок без документов стоимостью более Br820 млн
Факт хранения машин без документации, подтверждающей легальность их приобретения, милиционеры установили во время проведения проверки на улице Радиальной. Транспортные средства арестовали.