В Минске мужчина продал автомобиль по документам умершего человека

2017-09-01 11:08

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мужчина продал автомобиль с поддельным техническим паспортом, а при продаже предъявил документы с данными умершего два года назад человека. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева.

В конце июля этого года в Ленинском районе Минска у одного из магазинов по проспекту Рокоссовского состоялась сделка по продаже автомобиля "Опель Зафира" с белорусскими транзитными номерами. Транспортное средство было оценено продавцом в $4 тыс.

Через некоторое время новый владелец автомобиля решил перепродать машину, разместил в интернете объявление. После этого с ним связался потенциальный покупатель, который решил проверить авто по имеющимся учетам в ГАИ. В результате было установлено, что на территории Беларуси постановка автомобиля на постоянный либо временный учет не осуществлялась. Машина была изъята сотрудниками милиции для проверки, а мужчина обратился в Ленинское РУВД по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

В ходе разбирательства было установлено, что технический паспорт на автомобиль является поддельным. А данные в общегражданском паспорте, который предъявил продавец транспортного средства при совершении сделки, принадлежат умершему два года назад жителю Московского района. Транзитные номера были похищены с машины, припаркованной в Партизанском районе. Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку, устанавливаются обстоятельства дела.-0-