В Минске нетрезвый подросток протаранил припаркованную иномарку

2022-03-29 21:21

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

27 марта около 5.20 во дворе дома №1 по ул. Берестянской двое несовершеннолетних захотели погреться в машине своего знакомого, оставившего им ключи на сохранение. В какой-то момент один из них решил завести двигатель. Подросток вставил ключ в замок зажигания, выжал сцепление, после чего автомобиль тронулся вперед, затем заглох. О намерении вернуть автомобиль на место стоянки парень решил рассказать своему 16-летнему товарищу, уснувшему на заднем сиденье. Разбудив приятеля, молодой человек попросил его пересесть на место водителя и передал ему ключи. Тот, не справившись с управлением, протаранил припаркованную рядом иномарку. Молодые люди не пострадали.

Прибывшие на место ДТП сотрудники установили, что оба несовершеннолетних в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у них было обнаружено 0,60 промилле и 1,42 промилле. Оба не имели права управления транспортными средствами. В отношении подростков составлены административные материалы.

"Уважаемые взрослые! Контролируйте местонахождение своих детей, интересуйтесь, чем занимается ваш ребенок в свободное время. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители", - напомнили в УГАИ.-0-