В Минском районе при пожаре в жилом доме спасены 8 человек

2019-01-27 10:51

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе на пожаре в жилом доме работники МЧС с помощью лестниц спасли 8 человек, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Сообщение о пожаре в поселке Городище поступило спасателям днем 26 января. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, дым шел из квартиры на первом этаже жилого двухэтажного дома.

В момент происшествия хозяйка горящей квартиры и ее сын находились дома, к приезду спасателей они самостоятельно вышли на улицу.

Подразделения МЧС с помощью лестницы-палки спасли пару пенсионеров и еще одну женщину, проживающую по соседству. Хозяйку квартиры на втором этаже, ее 4-летнего сына и еще троих жильцов (среди которых 9-летний ребенок) соседней квартиры спасли через трехколенную лестницу.

После осмотра бригадой медиков помощь понадобилась сыну хозяйки горящей квартиры, а также одной из спасенных. Они госпитализированы в больницу с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены, потолок в жилой комнате, на кухне, а также на всей площади лестничной клетки. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем.-0-