В Минском районе столкнулись грузовик и легковушка: потребовалась помощь спасателей

2021-11-12 16:43

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили: одного из водителей спасли работники МЧС, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

12 ноября в 11.39 спасателям Минского района поступило сообщение о ДТП на 2-м км автодороги Н8935 Новоселье - Лисовщина - Тресковщина вблизи агрогородка Чачково. Столкнулись легковой и грузовой автомобили. К месту незамедлительно выехали подразделения по ЧС Минского и Воложинского районов, бригады скорой медицинской помощи.

Как уточнили в УГАИ УВД Минского облисполкома, 38-летний водитель, двигаясь на автомобиле Opel в сторону Чачково, на закруглении дороги совершил лобовое столкновение с автомобилем ГАЗ под управлением 47-летнего водителя.

К моменту, когда приехали спасатели, очевидцы помогли выбраться водителю грузового автомобиля. Водитель легкового автомобиля был заблокирован. Дверь с водительской стороны сорвало от удара, однако продавленные внутрь из-за столкновения элементы кузова не позволяли достать мужчину из салона: были зажаты ноги. Пострадавший находился в сознании.

Работники МЧС вытащили пострадавшего. Одновременно экипаж скорой медицинской помощи оказывал первую помощь водителю грузового автомобиля.

Оба мужчины были доставлены в учреждение здравоохранения.

Известно, что пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Также в ходе проверки установлено, что водитель автомобиля Opel не имеет права управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.-0-