В Могилевской области женщина обманула "Родны кут" на Br160 млн

2015-10-21 13:42

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Славгородский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении работницы торгового центра "Родны кут", подозреваемой в краже Br160 млн. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Уголовное дело возбуждено по материалам Славгородского РОВД. Действия подозреваемой квалифицированы по ч.3 ст.211 УК (присвоение денежных средств в крупном размере).

"Установлено, что подозреваемая в период с июня по август 2015 года исполняла обязанности по должности заведующей торговым центром "Родны кут" торгового дочернего унитарного предприятия "Облпромоптторг". Являясь материально ответственным лицом и получая выручку от продажи товаров, она вносила ее не в полном размере в расчетно-кассовый центр ОАО "Белагропромбанк", - рассказали в УСК. В результате и был причинен ущерб на сумму более Br160 млн.

"Следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления и принять меры по возмещению причиненного предприятию ущерба", - также отметили в управлении.-0-