В нападении на таксистов в Минске подозревается иногородний

2016-11-11 15:12

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нападении на таксистов в Минске подозревается иногородний, сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Начальник управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома Виктор Правило отметил, что в интересах следствия можно сообщить лишь, что задержан 28-летний иногородний. "На прошлой неделе подозреваемый совершил несколько дерзких разбойных нападений на водителей такси. В нашем распоряжении оказались приметы и следы, по которым оперативники вышли на его след и задержали", - добавил он.

Управление Следственного комитета по Минску по этим фактам возбудило уголовные дела. Минские милиционеры в тесном взаимодействии со следователями столичного УСК проверяют причастность мужчины к другим преступлениям.

В Минске 7 и 9 ноября были совершены нападения на таксистов. В двух случаях злоумышленник ехал из Фрунзенского в Ленинский район. Садился "от борта". Приехав на место, с заднего сиденья злоумышленник наносил водителю удары ножом и пытался завладеть деньгами. Один из таксистов, несмотря на телесные повреждения, оказал сопротивление.-0-

В Минске совершено два разбойных нападения на водителей такси
"По каждому из случаев разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, совершивших преступления", - рассказал Алексей Климович.
Подозреваемый в нападении на минских таксистов попал в объектив видеокамер: ведется розыск
Злоумышленнику на вид 25-30 лет, рост около 170 см, волосы темные, длинные (могут быть собраны в пучок), лицо на момент нападения со щетиной.
Милиция задержала мужчину, нападавшего на таксистов в Минске
В Минске 7 и 9 ноября были совершены нападения на таксистов. В двух случаях злоумышленник ехал из Фрунзенского в Ленинский район.