В Новополоцке автобус уходил от столкновения с машиной и врезался в ограждение

2017-01-12 13:56

12 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Новополоцке рейсовый автобус врезался в дорожное ограждение, пытаясь уйти от столкновения с легковушкой, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло сегодня около 11.15 на улице Молодежной вблизи кинотеатра "Космос". "Городской автобус МАЗ двигался по маршруту № 5, когда на главную дорогу в попутном с ним направлении из дворов выехал микроавтобус, который на гибкой сцепке буксировал легковушку. Чтобы избежать столкновения, водитель пассажирского транспорта пытался затормозить, но видя, что не успевает, взял правее. В результате автобус врезался в дорожное ограждение, снеся два пролета", - пояснил Александр Казючиц.

К счастью обошлось без пострадавших, все пассажиры целы. Водитель микроавтобуса, который, возможно, спровоцировал аварийную ситуацию, скрылся с места происшествия. "Сейчас сотрудники ГАИ устанавливают все обстоятельства ДТП и номерные знаки микроавтобуса, для чего разыскивают очевидцев, а также изымают записи с камер видеонаблюдения", - отметил Александр Казючиц.-0-