В Новополоцке водитель легковушки сбил женщину на переходе и скрылся

2017-01-21 10:30

21 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Новополоцке легковой автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Авария произошла утром (около 7.15) 20 января на пересечении улиц Молодежной и Калинина. Автомобиль "Мазда" сбил 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть улицы по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель выполнял на перекрестке поворот направо также на разрешающий сигнал светофора (горела дополнительная стрелка). При таких обстоятельствах он должен был пропустить пешехода, но не сделал этого и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая госпитализирована в хирургическое отделение Новополоцкой ЦГБ.

"Правоохранителей и медиков вызвали свидетели происшествия, которые также сообщили сведения об автомобиле. Спустя некоторое время "Мазда" с техническими повреждениями была обнаружена в соседнем дворе, правоохранители продолжали розыск водителя, - рассказал Александр Казючиц. - Виновник ДТП сам явился в дежурную часть ГАИ через несколько часов после аварии. У 26-летнего мужчины в крови обнаружено 0,9 промилле алкоголя. По его словам, он употреблял спиртное уже после ДТП".

Проводится проверка.

ГАИ просит граждан, которые становятся свидетелями ДТП или знают о фактах нарушения правил дорожного движения, незамедлительно сообщать об этом по телефону 102.-0-