В отношении подозреваемой в убийстве 3-летнего сына минчанки назначена психолого-психиатрическая экспертиза

2015-02-05 18:40

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отношении минчанки, подозреваемой в убийстве 3-летнего сына, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета Беларуси по Минску.

По уголовному делу об убийстве заведомо малолетнего продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. В расследовании задействованы наиболее опытные сотрудники УСК по Минску и органов внутренних дел.

Проанализированы доказательства, полученные во время первоначальных следственных действий на месте происшествия, изучены показания очевидцев и иных лиц, располагающих важной информацией, иные значимые сведения по делу.

Установлено, что женщина, употребив спиртные напитки, поднялась на 12-й этаж с намерением совершить суицид вместе с ребенком. После падения мальчика она не смогла завершить задуманное.

С учетом установленных следствием обстоятельств, к подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении нее назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Предварительное расследование продолжается.-0-