В Полоцке хозяина загоревшейся квартиры спасла соседка

2017-03-16 18:29

16 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Полоцке соседка спасла пенсионера-инвалида. Такая информация размещена на официальном сайте Витебского областного управления МЧС, сообщает БЕЛТА.

Сегодня около 10 часов полоцким спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице 6-й Гвардейской Армии. Прибывшие на место ЧП работники МЧС обнаружили, что сильный дым валит из квартиры на четвертом этаже девятиэтажного дома. В трехкомнатной квартире проживает хозяин 1938 года рождения вместе с супругой. Мужчина - инвалид первой группы, жена на момент происшествия находилась в больнице.

"До прибытия подразделений МЧС соседка 1949 года рождения спасла хозяина. Как стало известно, женщина обнаружила задымление на площадке, вызвала подразделения МЧС. А так как у нее были ключи от горящей квартиры, она зашла и вывела хозяина на улицу (мужчина спал в комнате). Пенсионер был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи. От госпитализации отказался", - рассказали в МЧС.

Из соседних квартир были эвакуированы 9 человек: 7 взрослых и 2 ребенка в возрасте до трех лет.

В результате пожара в кухне уничтожен кухонный шкафчик, закопчено имущество, стены, потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем хозяина при розжиге газовой плиты (непотушенная спичка в мусорном ведре).-0-