В Пуховичском районе 28 декабря будут судить водителя за смертельный наезд на бабушку и внука

2016-12-27 14:30

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суде Пуховичского района 28 декабря состоится открытое судебное разбирательство по уголовному делу в отношении водителя, который совершил смертельный наезд на бабушку и внука, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 33-летний водитель, житель Минска, на автомобиле Citroen двигался по гравийной проезжай части по ул.Центральной в деревне Озеричино Пуховичского района в направлении поселка Ленинск со скоростью 50 км/ч. На закруглении дороги водитель, имея реальную возможность беспрепятственно наблюдать припаркованные у правого края дороги легковые автомобили и находящихся на левой обочине за металлическим контейнером группу взрослых с малолетними детьми, не снизил скорости движения и потерял управление из-за того, что был пьян. Автомобиль выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на ребенка и его бабушку. От полученных травм 7-летний мальчик умер на месте, а 53-летняя женщина скончалась при доставлении в медицинское учреждение.

В Пуховичском районе пьяный водитель сбил насмерть бабушку с внуком
В деревне Озеричино водитель в состоянии алкогольного опьянения неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую полосу движения, затем на обочину, где совершил наезд на 7-летнего мальчика и его бабушку 1963 года рождения.

Согласно медицинскому освидетельствованию, у водителя было зафиксировано 2,82 промилле алкоголя. Кроме того, мужчина не имел права управлять транспортным средством в связи с окончанием в 2014 году срока действия его водительского удостоверения.

В крови водителя, сбившего в Пуховичском районе бабушку и внука, было 2,82 промилле алкоголя
Кроме того, мужчина не имел права управлять транспортным средством в связи с окончанием в 2014 году срока действия его водительского удостоверения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.-0-