В Смолевичах водитель разбился насмерть, врезавшись в бетонную стену

2016-11-16 11:07

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичах водитель протаранил бетонную стену и погиб на месте, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Смертельное ДТП случилось в ночь на 16 ноября. 29-летний житель Смолевичей, управляя автомобилем "Пежо 806", неправильно выбрал скорость движения и на Т-образном перекрестке выехал за пределы проезжей части, где въехал в бетонную стену дома по ул. Торговой. От удара машина загорелась. Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте, пассажир получил закрытый перелом нижней трети правого плеча", - отметили в УГАИ.

Смолевичский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту ДТП.

В ГАИ Минской области напомнили о проведении областной профилактической акции "Безопасный переход", которая продлится до 20 ноября. Водителям рекомендуют быть внимательными и острожными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия, обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам также следует проявлять особое внимание при переходе проезжей части дороги, обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.-0-