В Витебске ищут свидетелей наезда на пенсионерку на "зебре"

2017-03-06 14:22

6 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске устанавливаются очевидцы ДТП, произошедшего в ноябре 2016 года, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадала 61-летняя женщина. Установлено, что 6 ноября 2016 года около 11.00 28-летний водитель, управляя автомобилем BMW 750I с транзитными регистрационными знаками, двигался в направлении от улицы Правды к Московскому проспекту в Витебске. В районе дома №8 корпус №1 по улице Смоленская он совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. В результате пенсионерке причинены тяжкие телесные повреждения.

Согласно показаниям водителя и потерпевшей, в момент развития ДТП перед вышеуказанным нерегулируемым пешеходном переходом снизили скорость и остановились легковые автомобили, которые двигались в попутном с BMW направлении. Среди них был легковой автомобиль серого цвета, марка и регистрационный знак которого не определены. С целью установления данного автомобиля, а также свидетелей ДТП, следователи обращаются к гражданам, располагающим важной для расследования уголовного дела информацией, с просьбой сообщить в УСК по Витебской области по адресу: проспект Московский, 51А, кабинет №507 или позвонить по телефону 8 (0212) 46-20-76.-0-