В Витебске при пожаре в многоэтажке спасли женщину

2022-07-04 09:28

4 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Один человек спасен, еще трое эвакуированы при пожаре в одном из многоэтажных домов Витебска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Спасателям сообщили о пожаре около половины первого часа ночи 4 июля. На улицу Горького, где горела квартира, незамедлительно направились подразделения городского отдела по ЧС.

Открытое горение наблюдалось на третьем этаже пятиэтажки. "Возле подъезда толпились жильцы, которые уже самостоятельно вышли из дома. Дверь в подъезд была открыта, а в нем уже было очень много дыма. В ходе разведки, на пятом этаже, мы увидели женщину. Она была взволнована и напугана. Мы одели ей маску и вывели на свежий воздух. С четвертого этажа эвакуировали еще троих человек", - отметил начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Игорь Корженевский.

Женщину, 1972 года рождения, осмотрели медики. Как оказалось, госпитализация ей не требовалась.

Хозяин квартиры, где произошел пожар, сейчас находится в лечебно-трудовом профилактории. Он разрешил пожить у себя одному знакомому, 1984 года рождения. В момент инцидента этого мужчины дома не было.

Пожар уничтожил в жилой комнате имущество, закоптил стены и потолок в квартире. По факту возгорания проводится проверка.-0-