Витебчанка за рулем легковушки сбила мотоциклиста, дело направлено в суд

2022-12-06 15:49

6 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд Октябрьского района Витебска уголовное дело в отношении 32-летней женщины, которая за рулем авто сбила мотоциклиста и в результате ДТП он получил тяжкие телесные повреждения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

ДТП произошло в августе. Жительница Витебска двигалась по ул.Правды на автомобиле Volvo. Она намеревалась совершить поворот налево, но не пропустила транспорт, двигавшийся прямо по встречной полосе, и столкнулась с мотоциклистом. В результате 38-летний водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области. Избранную ранее в отношении водителя меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.-0-