В часть спецназа МВД в Минске после отпуска не вернулся солдат-срочник

2016-06-07 17:58

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внутренние войска (ВВ) МВД Беларуси разыскивают военнослужащего срочной службы, который не вернулся в войсковую часть 3214 после трехдневного увольнения, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы внутренних войск Владимир Пархомцев.

Найден солдат-срочник не вернувшийся из увольнения в Минске
Накануне внутренние войска объявили в розыск молодого бойца, который убыл в увольнение, но не вернулся в положенное время. Парень должен был прибыть в часть 6 июня, но не появился.

"Военнослужащий срочной службы не вернулся в положенное время в часть после трехдневного увольнения. Он должен был прибыть 6 июня. Сейчас ведутся поисковые мероприятия, - пояснил Владимир Пархомцев. - Пока речь не идет о возбуждении уголовного дела, так как военнослужащий отсутствует только более суток. Это считается дисциплинарным проступком".

При этом представитель ВВ МВД отметил, что при отсутствии в части более двух суток могут возбудить уголовное дело по ст.445 УК Беларуси.

"Этот военнослужащий был отпущен в увольнение после принятия присяги. Сам он из Осиповичей. Парень прибыл домой, а 6 июня утром ушел из дома в гражданской форме одежды. Как уже говорилось, в часть не явился", - добавил Владимир Пархомцев. -0-