Во время ссоры жительница Дзержинского района подожгла знакомого

2023-04-10 10:57

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дзержинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 63-летней женщины, которая пыталась сжечь своего знакомого. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

По данным следствия, 24 марта 66-летний мужчина пришел к своей знакомой в агрогородок Негорелое, где они стали употреблять спиртное. Далее между ними произошел конфликт. Во время ссоры мужчина стал оскорблять пенсионерку, обвиняя ее в том, что она забрала его деньги.

В какой-то момент женщина взяла банку с растворителем и вылила его на гостя. Далее она закурила, а непотушенную спичку целенаправленно бросила в обидчика. Одежда мужчины мгновенно вспыхнула. Мужчина испытал болевой шок, поэтому не сразу понял, что произошло. Он пытался сбить пламя руками и снять одежду. Злоумышленница осознала, что натворила, и помогла потушить огонь. На следующий день мужчина обратился к сестре и попросил вызвать медиков.

Женщину оперативно задержали сотрудники милиции. В ходе допроса она первоначально рассказала, что знакомый получил ожоги сам, когда упал на газовую плиту. Но, осознав произошедшее, обвиняемая рассказала правду.

По результатам проведенных экспертных исследований установлено, что житель Дзержинского района получил многочисленные термические ожоги, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность пенсионерки к совершенному преступлению. Назначен ряд экспертных исследований.

Возбуждено уголовно дело по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса.

Как стало известно, пенсионерка ранее уже совершила подобное преступление. С санкции прокурора к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-