Водитель и пассажир упавшего в реку авто в Браславском районе были пьяны

2017-04-26 15:21

26 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Водитель и пассажир упавшего в реку авто в Браславском районе были пьяны, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Как сообщалось, 25 апреля около полуночи в районе деревни Устье произошла авария. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, машина сломала деревянное ограждение моста и упала в реку Друйка. "Водитель и пассажир сами выбрались из тонувшего автомобиля. Они вернулись в деревню Слободка, где переоделись и вызвали ГАИ. К этому моменту оба были пьяны, но утверждают, что употребили алкоголь после аварии. У них взяты биосреды для анализа. Также они сообщили о женщине-пассажирке, поисками которой сейчас заняты водолазы МЧС", - пояснил Александр Казючиц.

Известно, что в момент аварии мужчины направлялись в гости к родному дяде пассажира. Примечателен тот факт, что водитель - житель Минска - в 2013 году был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП и употребление спиртного после этого. Срок лишения уже истек, но права водитель так и не забрал, то есть на момент совершения новой аварии он нарушил еще один закон. Автомобиль уже извлечен из реки и доставлен на штрафстоянку.-0-