Водитель и семь пассажиров микроавтобуса из Бреста пострадали в ДТП под Москвой

2016-11-08 12:01

8 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Водитель и семь пассажиров микроавтобуса из Бреста пострадали в ДТП под Москвой, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла 8 ноября около 4 часов утра на 86-м км трассы М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации. По предварительной информации, водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер" с белорусскими регистрационными номерами, выполнявший рейс по маршруту Брест-Москва, не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с грузовым автомобилем MAN, который двигался в попутном направлении. Предполагается, что водитель маршрутки уснул за рулем.

В результате ДТП водитель и семь пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения: травмы головы, переломы и ссадины. Среди пострадавших - три жительницы Кобрина 1978, 1973 и 1968 годов рождения, трое жителей Бреста 1951, 1962 и 1986 годов рождения, 52-летняя жительница Пружан, а также 56-летняя жительница поселка Калининец Московской области. Все они доставлены в больницу Рузского муниципального района Московской области. Водитель фуры не пострадал.-0-